Новости

Открытая лекция специалистов ООО «СПО» «ГК «СпецПроект» 29.11-30.11.2022 г.

29-30 ноября 2022 г. специалистами ООО «СПО» «ГК «СпецПроект» были проведены занятия со студентами третьего курса направления «Информационная безопасность» по презентации и освоению нового продукта «РСП-Эксперт», предназначенного для автоматизации документооборота, в том числе, защищенного.
Читать далее

ГК «СпецПроект» подарила новую форму юным спортсменам

Хоккейная команда «Черноморец» выступит на соревнованиях в новой форме
Читать далее

Милые женщины!

Поздравляем с Международным женским днём!
Читать далее

С праздником

Днём защитника отечества
Читать далее

С Новым 2022 годом

Коллектив группы компаний «СпецПроект» от всей души поздравляет с наступающим Новым годом!
Читать далее

В Севастополе прошла первая парусная регата на призы Командующего ЧФ

4 августа в г. Севастополь завершилась парусная регата на призы Командующего Черноморским флотом.
Читать далее

Сборная Севастополя и Крыма выиграла кубок по боксу

В начале лета, 5 июня 2021 года, состоялся Турнир по боксу на Кубок командующего Черноморским флотом между сборной командой Крыма и Севастополя и сборной Российского студенческого спортивного союза.
Читать далее

Учебный центр «СпецПроект» успешно прошел проверку Комитета по образованию

В отношении Учебного центра «СпецПроект» с 10.04 по 10.05.2018 проводилась плановая документарная проверка на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере образования.
Читать далее

Юношеский турнир памяти Платонова прошел при поддержке ГК "СпецПроект"

С 30 апреля по 2 мая 2018 года в Санкт-Петербурге прошел XI Международный юношеский турнир по волейболу памяти Вячеслава Платонова. В нем приняли участие спортсмены из Нижневартовска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также спортсменов из Финляндии и Эстонии.
Читать далее

ГК "СпецПроект" - партнер "Петербургского цифрового форума 2018"

18-19 апреля Группа компаний "СпецПроект" выступила партнером "Петербургского цифрового форума 2018", который прошел в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.
Читать далее

Семинар по защите АСУ ТП

20 февраля в Санкт-Петербурге на территории АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» прошел семинар, организованный совместно специалистами ГК «СпецПроект» и ГК «ИнфоВотч», дистрибьютором решений которого является входящий в нашу группу компаний ООО «ЦЗИ «Флагман». В центре внимания мероприятия - реализация требований по защите критической информационной инфраструктуры, к числу которой относятся автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).
Читать далее

Презентация "РСП-Эксперт" в ВКО "Алмаз-Антей"

7 февраля 2018 года на встрече со специалистами режимно-секретных подразделений компаний, входящих в состав Концерна ВКО "Алмаз-Антей", была представлена система электронного защищенного делопроизводства "РСП-Эксперт" для автоматизации процессов РСП.
Читать далее

ГК «СпецПроект» - итоги 2017 года

Подводя итоги года уходящего, мы с оптимизмом встречаем год наступающий . За свою почти 10-летнюю историю группа компаний "СпецПроект" шаг за шагом следовала собственному курсу, предлагая современные решения в сфере комплексной защиты государственной тайны и информационной безопасности, в том числе на территории Крымского федерального округа. В преддверии нового года мы вспоминаем об уже пройденном пути.
Читать далее

ГК "СпецПроект" поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством

Коллектив группы компаний «СпецПроект» от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Читать далее

Группа компаний "СпецПроект" - Генеральный спонсор форума ИнфоБЕРЕГ-2017

XVI Всероссийский ежегодный форум, посвященный информационной безопасности, пройдет с 5 по 9 сентября в городе Севастополь. Специалисты Группы компаний представят слушателям свои доклады по актуальным вопросам, касающимся защиты информации.
Читать далее

Новые программы повышения квалификации по ТЗИ для специалистов организаций-лицензиатов ФСТЭК России

Учебный центр «СпецПроект» с сентября 2017 г. начинает обучение по новым программам повышения квалификации для специалистов в области ПД ИТР и ТЗИ, которые прошли согласования ФСТЭК России.
Читать далее

В Государственной Думе заслушали доклад директора ФСБ об информационной безопасности России

Глава ФСБ Александр Бортников выступил на закрытом пленарном заседании Госдумы по вопросам обеспечения информационной безопасности РФ. В числе вопросов, вынесенных на встречу, обсуждались проблемы, связанные с участившимися хакерскими атаками, а также необходимость создания и внедрения эффективного отечественного программного обеспечения. По итогам встречи главы думских фракций и профильных комитетов выступили перед журналистами.
Читать далее

Группа компаний "СпецПроект" желает мира, благополучия и всего самого доброго в Новом 2017 году!

Одним из приятных моментов новогодних праздников является возможность выразить сердечные пожелания тем, чью дружбу мы так высоко ценим. СПЕЦПРОЕКТ искренне желает вам добра, неиссякаемой энергии, ярких событий, надежных партнеров, крепкого тыла и хороших новостей. Пусть успех и процветание станут двумя сторонами медали вашего бизнеса в грядущем году! С Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!
Читать далее

В Учебном центре «СпецПроект» прошло заседание Cекции 2 «Методы и средства обеспечения информационной безопасности» VII Всероссийской научно-технической конференции КОНФИБ

Учебный центр «СпецПроект» совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики и Санкт-Петербургским межрегиональным центром «Образование без границ» участвовал в организации и проведении VII Всероссийской научно-технической конференции «Проблема комплексного обеспечения информационной безопасности и совершенствование образовательных технологий подготовки специалистов силовых структур» — КОНФИБ.
Читать далее

Новые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по ПД ИТР и ТЗИ для специалистов организаций-лицензиатов ФСТЭК России

Учебный центр «СпецПроект» сообщает, что начинается обучение по новым программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Читать далее

Специалисты Группы компаний «СпецПроект» ознакомились с современными решениями в области защиты информации на конференции "Код ИБ"

Специалисты Группы компаний «СпецПроект» приняли участие в конференции «Код информационной безопасности», которая в очередной раз прошла в Санкт-Петербурге 21 апреля 2016 года.
Читать далее

IX Международный детско-юношеский турнир по волейболу памяти В. Платонова прошел при поддержке Группы компаний "СпецПроект"

С 14 по 17 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге при поддержке Группы компаний "СпецПроект" состоялся IX Международный детско-юношеский турнир по волейболу памяти Вячеслава Платонова. В соревнованиях приняли участие 8 команд игроков 1999-2001 годов рождения из Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Ярославской и Ленинградской областей и Санкт-Петербурга, а также сборная Финляндии, которая и одержала победу в турнире.
Читать далее

Подшефная команда Группы компаний "СпецПроект" продолжает лидировать в Чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Крыма

Детско-юношеская команда СКЧФ "Севастополь" , официальном спонсором которой является Группа компаний "СпецПроект", начала второй круг Чемпионата футбольной лиги Крыма с уверенной победы. Юные футболисты, выступающие в возрастной категории 2001 год рождения, обыграли в гостях симферопольский клуб "Скиф" со счетом 3:0.
Читать далее

Группа компаний "СпецПроект" стала официальным спонсором команды, выступающей в Чемпионате Невской Баскетбольной Лиги

Группа компаний "СпецПроект" стала официальным спонсором любительской баскетбольной команды. Клуб "СпецПроект" выступает в Чемпионате Первой лиги НБЛ. Борьбу за победу в этом турнире ведут 10 любительских команд Санкт-Петербурга.
Читать далее

Министерство обороны России ужесточило требования, предъявляемые к органам по сертификации и испытательным лабораториям

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 7 августа 2015 г. N 465 "Об осуществлении в Министерстве обороны Российской Федерации аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий, выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении продукции (работ, услуг), используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, и продукции (работ, услуг), сведения о которой составляют государственную тайну", ужесточаются требования, предъявляемые к органам по сертификации и испытательным лабораториям.
Читать далее

Группа компаний "СпецПроект" стала официальным спонсором детско-юношеской футбольной команды "Севастополь" (2001 год рождения)

Группа компаний "СпецПроект" стала официальным спонсором футбольного клуба "Севастополь", выступающего в детско-юношеской футбольной лиге Крыма в возрастной категории 2001 год рождения.
Читать далее

Учебный центр "СпецПроект" принял участие в научно-технической конференции по вопросам обеспечения информационной безопасности

Учебный центр «СпецПроект» принял участие в работе 24-й научно-технической конференции «Методы и технические средства обеспечения безопасности информации», прошедшей в Санкт-Петербурге с 29 июня по 2 июля 2015 года. В рамках конференции представители органов государственной власти, специалисты в области защиты информации, представители учебных заведений и предприятий из различных регионов России обсудили проблемы развития новых направлений в сфере безопасности информационных технологий и актуальные вопросы по подготовке специалистов в данном направлении.
Читать далее
Вернуться в начало страницы